Los mejores salones de belleza en los EE. UU. - 100 mejores salones de belleza por estado

Los 100 mejores salones de belleza de Estados Unidos

contenido-corporal-estándar '>

Hemos atravesado todo el país, desde California hasta Virginia, desde Dakota del Norte hasta Texas y todos los lugares intermedios, para ofrecerte esta lista maestra de los mejores lugares para conseguir el cabello de tus sueños.

Todo lo que haríamos para conseguir el globo de Rosie Huntington-Whiteley, el duendecillo de Lily Collins o la rubia miel de Jennifer Aniston podrían darnos algunas millas importantes de viajero frecuente. Pero si los vuelos a campo traviesa (o los viajes por carretera de un día de duración) no son posibles, todavía está de suerte.

Alabama



Homewood: Salón U, salonustyle.com

Alaska

Anchorage: diseño de cabello con flecos, fringehairdesign.com

Arizona

Himno: Dollyrockers, dollyrockersaz.com

Phoenix: The Roose Parlor & Spa, theroose.com

Arkansas

Fayetteville: Salón Metropolis, metrosalon.com

Little Rock: Salón Fringe, fringebenefitssalon.com

California

Beverly Hills: Salón Ramírez Tran, ramireztran.com ; Salón Meche, mechesalonla.com

Los Angeles: Kimble Hair Studio, kimblebeauty.com ; Mi Hair Lounge, mihairlounge.com

West Hollywood: Nueve cero uno, ninezeroonesalon.com

San Francisco: Cinta Salon, cinta.com

Playa Solano: Peluquería Jet Rhys, jetrhys.com

cabello

Colorado

Denver: Clementine's, clementinesdenver.com

Aurora: Más que un salón rizado, morethancurly.com

Connecticut

New Haven: Capture Salon, capturesalon.com

Newington: Peluquería Rock Paper Scissors, rockpaperscissorsct.com

Delaware

Greenville: Salón Robert Cris, robertcrissalon.com

Florida

Fort Lauderdale: The Factory Salon, thefactorysalon.com

Jacksonville: Salón ^ PK, salonpk.com

Miami: Todd Jameson Nue Salon, nuestudio.com

Miami Beach: Peluquería Snip Snip, snipsnipsalon.com

Georgia

Atlanta: ¡Bang! Salón, bangsalonatl.com ; Como el río liketheriver.com ; Salón Siguiente, salonnext.com

Kennesaw: Dyer & Post Salon, dyerandposta.com

Hawai

Honolulu: Winam Hair Studio, winamhairstudio.com

Waikoloa Village: salón y spa de día Hearts & Stars, heartsandstarssalon.com

Idaho

Boise: El salón de la colmena, beehivesalonboise.com ; Sala 117, salon117.net

Illinois

Chicago: The Circle Salon, thecirclesalon.com; Jorge el Salón, georgethesalon.com ; Salón Maxine, maxinesalon.com ; Salón Smith & Davis, smithanddavissalon.com

Indiana

Indianápolis: Biz en Fletcher, bizonfletcher.com; Un diseño de cabello, adohairdesign.com

Iowa

Des Moines: Salón Spa W, salonspaw.com

Kansas

Prairie Village: Bijin Salon & Spa, bijinsalon.com

Wichita: Planet Hair, planethairusa.com

Kentucky

Louisville: Joseph's Salon & Spa, josephsalon.com; Dulce estilo O'Mine, facebook.com/sweetstyleomine

Luisiana

Nueva Orleans: Ringletts Salon, ringlettssalon.com ; Peluquería torcida, twistedsalon.com

Maine

Kennebunkport: Arte de cabello con flecos, fringehairart.com

Maryland

Baltimore: Jaha Hair Studio, jahahair.com ; Laboratorio, laboratoriehair.com

Ellicott City: Velvet Waves, velvet-waves.com

Massachusetts

Boston: Salón Patrice Vinci, patricevinci.com ; Mario Russo, mariorusso.com ; Peluquería Trephin, trephin.com

Michigan

Ann Arbor: Salón XL, salonxl.com

Royal Oak: Salón Alex Emilio en Main St, alexemiliosalon.com

Minnesota

Minneapolis: la sala de belleza, thebeautyroommpls.com ; Peluquería Moxie, moxiesalon.com

Misisipí

Oxford: La Rousse Salon & Spa, laroussesalon.com

Misuri

Kansas City: Belle Epoque, belleepoquekc.com ; Salón Skyline Downtown, skylinesalon.com

Montana

Bozeman: Theory Hair Salon, theoryhair.com

Nebraska

Lincoln: Peluquería Sisu, sisulincoln.com

Nevada

Las Vegas: Square Salon, squaresalon.com ; El diseño de cabello de los intocables, theuntouchableshairdesign.com

Reno: Cabello rizado y arte del color, haircutcolor.com

New Hampshire

Portsmouth: Vanity Hair Studio, vanityhairstudionh.com

New Jersey

Hoboken: Salón Caru, saloncaru.com

Madison: Zion la peluquería, zionhairsalon.com

Nuevo Mexico

Albuquerque: Salón Square Root, squarerootsalon.com

Artistas del maquillaje: Kristen Arnett, Taylor Chang-Babaian, Katey Denno, Suzy Gerstein, Nico Guilis, Marcie Lakin, Lottie, Gabbi Pascua, Fiona Stiles, Anna Webber. Estilistas: Jen Atkin, Bethany Brill, Aaron Grenia, Chase Kusero, Dhiran Mistry, James Pecis, Aviva Perea, Amoy Pitters, Vanessa Price, Allison Woodruff. Dermatólogos: Leslie Baumann, MD; Annie Chiu, MD; Doris Day, MD; Jeanine Downie, MD; Dendy Engelman, MD; Allison Hanlon, MD; Rosemarie Ingleton, MD; Debra Jaliman, MD; Ellen Marmur, MD; Noëlle Sherber, MD. title = 'El panel de jueces' class = 'lazyimage lazyload' data-src = 'https: //hips.hearstapps.com/ell.h-cdn.co/assets/15/27/1024x1326/gallery-1435866205-elm070115btygreenstars- 003.jpg '>

Nueva York

Ciudad de Nueva York, Serge Normant, sergenormant.com ; Estudio James Corbett, jamescorbettstudio.com ; Salón de reglas del cabello, hairrules.com

Brooklyn: Sala Blanca, whiteroombrooklyn.com

Carolina del Norte

Durham: Moshi Moshi, moshimoshimeanshello.com

Dakota del Norte

Fargo: Salón Adae, adaesalon.com

Ohio

Cincinnati: Salón High Five, highfivesalon.com

Colón: Evan Joseph Salon, evanjosephsalon.com

Oklahoma

Oklahoma City: Velvet Monkey Salon, velvetmonkeysalon.com

Oregón

Portland: Lucas Salon, lucas—lucas.com; Oro + Flecha, goldandarrowsalon.com

Pensilvania

Filadelfia: Hush Salon, hushsalon.com ; Espejo y repisa, mirrorandmantel.com

Rhode Island

Providencia: KY Michaels Salon, kymichaelssalon.com

Carolina del Sur

Charleston: Salón Elysium, elysiumsalonspa.com ; Lava Salon, lavasalon.com

Dakota del Sur

Sioux Falls: My Signature Salon & Spa, mysignaturesalon.com

Tennesse

Nashville: Salón y Juke, parlourandjuke.com

Collierville: Richard & Co Salón, richardandcosalon.com

Texas

Austin: peluquería de pájaros, birdsbarbershop.com

Dallas: La Sociedad Songbird, thesongbirdsociety.com

Houston: The Upper Hand Hair Salon, theupperhand.com

Utah

Salt Lake City: Butterfly Jac, butterflyjac.com

Vermont

South Burlington: Orbit Hair Design, orbitvt.com

Virginia

Chesapeake: Chesapeake de puntas abiertas, splitendschesapeake.com

Virginia Beach: Salón @ 31st Day Spa & Salon, salon31st.com

Washington

Seattle: Bowie Salon and Spa, bowiesalonandspa.com ; Solo peluquería, vain.com

Washington DC

Amado inmortal, immortalbeloveddc.com ; Salón Revive, salonrevive.com

Virginia del Oeste

Morgantown: Lauren Kirk Hair Artistry, lkhasalon.com

Wisconsin

Milwaukee: el salón del establecimiento, establishmentsalonwi.com

Wyoming

Jackson: Jairus Noble Salon, jairusnoblesalon.com

Puerto Rico

San Juan: Cristobal Salon, cristobalsalon.com

Entradas Populares